县委县人大 县政府县政协 联系我们 | 站务公告
表彰奖励
首页 > 政务公开 > 表彰奖励 > 正文

关于表彰隆林各族自治县创先争优活动先进基层党组织、优秀共产党员、优秀党务工作者、
2012-08-16 17:32:43   来源:   作者:   评论:0   点击: 收藏 | 打印

隆发〔2012〕17号中共隆林各族自治县委员会关于表彰隆林各族自治县创先争优活动先进基层党组织、优秀共产党员、优秀党务工作者、十佳村(社区)党组织书记、十佳党员创业标兵的决定(2012年6月30日)今年是中国共...

隆发〔2012〕17号

中共隆林各族自治县委员会

关于表彰隆林各族自治县创先争优活动先进基层党组织、优秀共产党员、优秀党务工作者、

十佳村(社区)党组织书记、十佳党员创业标兵的决定

(2012年6月30日)

今年是中国共产党成立91周年,是以基层组织建设为抓手深化创先争优活动的关键之年。自2010年4月以来,我县按照中央、自治区党委和市委的统一安排部署,结合实际,以“深入学习实践科学发展观”为主题,以“弘扬百色起义光荣革命传统,树民族团结旗帜,当科学发展先锋”为主线,以实施“民族团结携手先锋行”工程为抓手,积极开展创先争优活动,涌现出一大批先进集体和优秀个人。为表彰先进,弘扬正气,展示创先争优活动的丰硕成果,展现新时期共产党人的良好形象和精神风貌,激励全县广大基层党组织和共产党员奋勇争先,建功立业,以优异成绩迎接党的十八大胜利召开,自治县党委决定:对蛇场乡党委等50个基层党组织、对罗云雨等120名共产党员、对龙涛等30名党务工作者、对杨成义等10名村(社区)党组织书记、对黄永装等10名创业党员进行表彰,分别授予“隆林各族自治县创先争优先进基层党组织”、“隆林各族自治县优秀共产党员”、“隆林各族自治县优秀党务工作者”、“隆林各族自治县十佳村(社区)党组织书记”、“隆林各族自治县十佳党员创业标兵”荣誉称号。

这次受到表彰的先进集体和个人是我县改革发展各条战线中的优秀代表。他们自觉学习实践“三个代表”重要思想和科学发展观,认真学习贯彻党的路线方针政策,坚定不移地贯彻执行自治区、市、自治县党代会精神,解放思想,勇于创新,致力于推动创先争优活动向纵深延伸,为我县经济社会又好又快发展做出了积极贡献。他们的先进事迹,充分体现了党的优良传统和作风,生动诠释了当代共产党人的先进性,集中反映了新时期共产党员的高尚情操和精神风貌,激励着各级基层党组织和广大共产党员不断开拓进取、奋力拼搏。

全县各级基层党组织和广大共产党员一定要向受到表彰的先进集体和优秀个人学习。学习他们坚定理想信念,坚决执行党的路线方针政策,坚定不移地为建设中国特色社会主义而奋斗;学习他们坚持勤奋学习,不断提高贯彻落实“三个代表”重要思想和科学发展观、推动经济社会发展的能力;学习他们坚持党的根本宗旨,始终做到立党为公、执政为民;学习他们坚持勤奋工作,爱岗敬业、创造一流业绩;学习他们坚持严于律己,坚持维护党的形象和威信;学习他们坚持“两个务必”,带头践行社会主义荣辱观,永葆共产党人的政治本色。

希望受表彰的先进集体和优秀个人,珍惜荣誉,谦虚谨慎,戒骄戒躁,再接再厉,再立新功,为党和人民交出更大更好的成绩。全县各级基层党组织和广大共产党员,要以受到表彰的先进集体和个人为榜样,继续深入贯彻落实科学发展观,以开展基层组织建设年为契机深化创先争优活动,团结带领全县各族人民,振奋精神,乘势而上,同心同德,开拓进取,以优异成绩向党的十八大献礼!

附件:隆林各族自治县创先争优先进集体和先进个人名单

 

中共隆林各族自治县委员会

2012年6月30日

附件:

隆林各族自治县创先争优先进集体和

先进个人名单

一、先进基层党组织(50个)

蛇场乡党委

隆或乡党委

德峨乡党委

新州镇党委

沙梨乡母施村党支部

沙梨乡委敢村党支部

平班镇委乐村党支部

平班镇母姑村党支部

隆或乡马宗村党支部

隆或乡龙场村党支部

介廷乡那达村党支部

介廷乡马窑村党支部

岩茶乡龙台村党支部

岩茶乡弄金村党支部

蛇场乡计生党支部

蛇场乡马场村党支部

克长乡海长村党总支部

克长乡新华村党支部

德峨乡弄杂村党支部

德峨乡龙英村党支部

德峨乡德峨村党支部

猪场乡那绍村党支部

猪场乡那岩村党支部

金钟山乡平流村党支部

革步乡革步村党支部

革步乡向阳村党支部

天生桥镇风仁村党支部

天生桥镇祥播村党支部

桠杈镇党政支部

桠杈镇弄徕村党支部

者保乡巴内村党支部

者保乡中棒村党支部

者浪乡者烘村党支部

者浪乡那隆村党支部

新州镇党政支部

新州镇民生社区党支部

新州镇民福村党支部

自治县教育工委

自治县直属机关工委党支部

自治县党委办公室党支部

自治县党委组织部党支部

自治县财政局党支部

自治县党校党支部

自治县烟办党支部

自治县审计局党支部

自治县中医院党支部

自治县看守所党支部

自治县国家税务局第一党支部

自治县地方税务局第二党支部

自治县地方电力管理局机关党支部

二、优秀共产党员(120名)

(一)沙梨乡党委(4个)

罗云雨(女) 沙梨乡党委组织委员

陈秀莉(女) 沙梨乡妇联主席

王刚泽 沙梨乡人民政府副主任科员

黄金芳 沙梨乡开冲村党支部书记兼村委会主任

(二)平班镇党委(7个)

许顺成 平班镇党委委员、人民政府副镇长

罗云伞(女) 平班镇党委宣传委员

农忠弟 平班镇人民政府信访助理

黄修德 平班镇委陇村党支部书记

韦宗仁 平班镇母姑村党支部书记

陆 东 平班镇国土所所长

李卫臣 平班镇农业服务中心主任

(三)隆或乡党委(6个)

韦启滨 隆或乡党委委员、人民政府副乡长

辛仕祥 隆或乡人大副主席

杨志娟(女) 隆或乡团委书记

田维嘉  隆或乡人民政府司法助理

岑志学 隆或乡国土资源所干事

吴幸伦  隆或乡劳动事务保障所所长

(四)介廷乡党委(4个)

刘乾山 介廷乡党委副书记、人民政府乡长

谷宗民 介廷乡党委组织委员

胡新利 介廷乡人民政府烤烟助理

岑延斌 介廷乡平利村民委员会主任

(五)岩茶乡党委(6个)

尹华亮 岩茶乡党委书记

吴志明  岩茶乡党委委员、纪委书记

杨胜祥 岩茶乡党委委员、政府副乡长

林 智  岩茶乡财政所所长

陈朝文  岩茶乡平台村民委员会主任

杨成荣  岩茶乡农业服务中心副主任

(六)蛇场乡党委(6个)

王启钊  蛇场乡党委副书记、人民政府乡长

王翰宁  蛇场乡党委委员、纪委书记

吴再杰  蛇场乡党委组织委员

陶丽萍(女) 蛇场计划生育服务所计生专干

陶绍荣  蛇场乡新寨村党支部书记

闭利武  蛇场乡党政办秘书

(七)克长乡党委(5个)

陈友才  克长乡人民政府统计助理

罗品良  克长乡梅达村党支部书记

韦积代  克长乡河马村民委员会主任

杨成龙  克长乡后寨村党支部书记兼主任

韦仕端  克长乡和平村党支部书记

(八)德峨乡党委(7个)

黄 向 德峨乡派出所所长

李 慧(女) 德峨乡团委书记

李正义  德峨乡扶贫办负责人

杨春风  德峨乡新街村党支部书记

杨文升  德峨乡德峨村党支部书记

杨启明 德峨乡保上村民委员会主任

杨贵林 德峨乡三冲村党支部书记

(九)猪场乡党委(4个)

罗文良 猪场乡平安村文书

李景德  猪场乡猪场村党支部书记

黄绍松  猪场乡农机站负责人

杨亚腰  猪场乡岩圩村民委员会副主任

(十)金钟山乡党委(3个)

刘 杰 金钟山乡党委副书记、人大主席

韦光贵  金钟山乡党委委员、人民政府副乡长

卢尉蜻 (女) 金钟山乡乌冲村党支部书记

(十一)革步乡党委(5个)

陆维然  革步乡党委委员、纪委书记

王金良  革步乡劳动保障所统计员

田维冲  革步乡计生服务所法规管理员

王大勇  革步乡蒙里村民委员会副主任

王定宽  革步乡红染村党支部书记

(十二)天生桥镇党委(5个)

黄恩雄  天生桥镇农业服务中心副主任

杨行香 (女) 天生桥镇党委宣传委员

陈正宝  天生桥镇党委委员、人民政府副镇长

陆万果  天生桥镇岩卡村民委员会副主任

徐佐亮  天生桥镇安然村党支部书记

(十三)桠杈镇党委(4个)

陈 瑄 (女) 桠杈镇党委副书记、政府镇长

李仁珠 桠杈镇劳保所所长

罗雪婷 (女) 桠杈镇人民政府民政助理

李志军  桠杈镇龙歪村党支部书记

(十四)者保乡党委(5个)

韦万忠  者保乡人民政府移民助理

韦德令 者保乡人民政府人事助理

陈庆彪  者保乡计生办主任兼计生服务所所长

王东贵  者保乡同福村党支部书记

胡 君 者保乡雅口村主任助理

(十五)者浪乡党委(5个)

袁正仁  者浪乡党委委员、政府副乡长

廖云贵 (女) 者浪乡团委书记

罗朝高  者浪乡安全生产助理

王志福  者浪乡敢南村党支部书记

陈贵文  者浪乡那隆村党支部书记

(十六)新州镇党委(7个)

黄世恩  新州镇党委副书记、人民政府镇长

刘乾达 新州镇党委委员、副镇长

杨显华 新州镇党委委员、纪委书记

张崇敏 新州镇党委委员、副镇长

沈茂良  新州镇企业助理

杨富利  新州镇那管村党支部书记

余顺龙  新州镇那么村党支部书记

(十七)直属机关工委(13个)

黄桂华  广西金钟山黑颈长尾雉国家级自然保护区管理

局党组书记、局长,自治县林业局局长

黄家庆  自治县政协办公室主任

杨朝林 自治县文化和体育局局长

朱海涛  自治县粮食局副局长、纪检组长

岑艳香 (女) 自治县编委办副主任

黄登林  自治县人民法院德峨法庭庭长

黄剑吉  自治县发改局地区经济股股长

张建华  自治县住建局办公室主任

卢吉海  自治县检察院反贪局局长

阮成勇  自治县水产畜牧兽医局动物卫生监督所所长

李 鸿  自治县国土局土地中心副主任

王 琦 自治县纪委纪检监察员

黄彩芳 (女)自治县党委组织部人才股、干监股股长

(十八)教育工委(13个)

韦祖登  者保乡初中教务主任

杨 师(女) 革步乡中心小学政教副主任

方 明 隆林二中教务处主任

彭 斌 隆林县职业学校招生就业办主任

王映送 (女) 自治县教育局电教仪器站站长

陈 颖 (女) 新州一小政教处副主任

杨 杰 德峨乡常么中学教师

张芝静  天生桥镇岩场希望小学校长

张崇宪 (女) 新州镇中心校政教副主任

韦文华  隆林各族自治县教育局办公室干事

谭再规  隆林中学办公室主任

韦启乐  平班镇中心小学副校长

廖兰丽 (女) 岩茶乡中心幼儿园教师

(十九)卫生工委(4个)

杨庭升 德峨乡中心卫生院院长

韦国杰 自治县妇幼保健院副院长

罗绍恩  自治县卫生局办公室主任

王易德 自治县人民医院外二科主任

(二十)公安局党委(3个)

梁三旺 自治县公安局交警大队板坝中队中队长

黄艳娇(女) 自治县公安局政工室副主任

卢海锋  自治县公安局刑侦大队民警

(二十一)国税局党委(1个)

廖 敏 自治县国税局新州分局局长

(二十二)地税局党委(1个)

罗海秋(女) 自治县地税局天生桥分局局长

(二十三)电力局党委(2个)

冉袖言(女) 自治县电力管理局党群部副主任兼妇委会主任

杨 杰 自治县电力管理局输变电管理所副主任

三、优秀党务工作者(30名)

龙 涛(女) 平班镇党委书记

周腾福 沙梨乡党委书记

林世能  隆或乡党委书记

陈正荣  介廷乡党委书记

严 肃  蛇场乡党委书记

陶世清 德峨乡党委书记

张恺婧(女) 者保乡党委书记

王朝林 平班镇党委组织委员

岑定农 隆或乡党委组织委员

杨志辉 岩茶乡党委副书记、乡人大主席

肖国坚 德峨乡党委组织委员

林启强 猪场乡党委副书记、乡人大主席

王 军 革步乡党委组织委员

杨 坤 天生桥镇党委组织委员

黄庭美 桠杈镇生基湾村书记、主任

汪朝义 者浪乡党委组织委员

龙 进 新州镇党委组织委员

韦必达 克长乡党委副书记、乡人大主席

彭高云 金钟山乡党委组织委员

朱寿雄  自治县党委组织部副部长

徐 诚 自治县直属工委干事

欧春艳(女) 自治县教育工委干事

朱文静(女) 者保乡小学党支部组织委员

吴声荣(女) 自治县疾病预防控制中心党支部书记

龙建义  自治县看守所党支部书记

黄寿敏 自治县国税局党委委员、机关党办主任

王彩仙(女) 自治县地方税务局党委办主任

韦 杰 自治县电力局机关党支部书记

韦玉勇 自治县交通局党组书记

班言浩 自治县农业局党支部书记

四、十佳村(社区)党组织书记(10名)

潘美联(女) 沙梨乡委敢村党支部书记

吴绍兵 介廷乡马窑村党支部书记

农兴祥 岩茶乡卡白村党支部书记

尹帮龄 蛇场乡同党村党支部书记

杨成义 德峨乡弄杂村党支部书记

胡星昌  猪场乡那绍村党支部书记

韦正东 金钟山乡那马村党支部书记

李文顺  天生桥镇风仁村党支部书记

龙再兴  者浪乡者烘村党支部书记

林尽染  新州镇民权社区党支部书记

五、十佳党员创业标兵(10名)

黄永装 新州镇那管村党支部党员

黄有文 沙梨乡母施村副主任

李永辉 隆或乡双多村团支书

罗绍林 蛇场乡马场村副主任

苏正国 金钟山乡占假村党支部书记

罗国荣 革步乡革步村党支部党员

张时银  天生桥播存村党支部书记

姚忠伦  桠杈镇忠义村党支部副支书、村民委员会主任

王建业 者保乡中棒村主任

岑国邕  者浪乡央腊村党支部书记

中共隆林各族自治县委员会办公室    2012年6月30日印发

上一篇:关于表彰隆林各族自治县2011年度哲学社会科学优秀成果的决定
下一篇:关于表彰隆林各族自治县2011年抗旱救灾工作先进集体和先进个人的决定

分享到: 收藏