县委县人大 县政府县政协 联系我们 | 站务公告
表彰奖励
首页 > 政务公开 > 表彰奖励 > 正文

关于表彰隆林各族自治县2011年抗旱救灾工作先进集体和先进个人的决定
2012-08-16 17:39:40   来源:   作者:   评论:0   点击: 收藏 | 打印

隆发〔2012〕19号自治县党委 自治县人民政府关于表彰隆林各族自治县2011年抗旱救灾工作先进集体和先进个人的决定(2012年7月20日)2010年8月以来,我县遭遇了自1951年有气象记录以来最严重的高温干旱少雨天气,...

隆发〔2012〕19号

自治县党委 自治县人民政府

关于表彰隆林各族自治县2011年抗旱救灾工作先进集体和先进个人的决定

(2012年7月20日)

2010年8月以来,我县遭遇了自1951年有气象记录以来最严重的高温干旱少雨天气,旱情达到特重干旱等级,是全区干旱等级最高、受灾人口最多、受旱面积最广的区域,抗旱救灾保民生保春耕工作任务十分艰巨。面对严重灾情,全县各乡(镇)各部门坚持以科学发展观为指导,认真贯彻落实中央、自治区、百色市的决策部署和按照自治县党委、自治县人民政府的工作安排,把抗旱救灾工作作为保民生、保增长、保稳定头等大事,以非常措施、非常力度,全县各级各部门和各族人民按照抗旱应急Ⅲ级响应,采取有效措施,万众一心、众志成城,不畏艰难、全力以赴,投入到抗旱保民生保春耕第一线开展抗旱救灾工作,积极为饮水困难群众送水和开展新水源建设、春耕生产、森林防火等工作,抗旱救灾工作取得决定性胜利。在抗旱保民生保春耕工作中,涌现出了一大批先进集体和先进个人,为全县抗旱保民生、保春耕工作作出了重大贡献。

为表彰先进,树立典型,激励斗志,自治县党委、自治县人民政府决定对全县2011年抗旱救灾工作中涌现出来的先进集体和先进个人进行表彰。授予者保乡等49个单位“抗旱救灾工作先进集体”称号,授予黄光达等197名同志“抗旱救灾工作先进个人”称号。

希望受表彰的单位和个人珍惜荣誉,再接再厉,再立新功。全县各乡(镇)、各部门和广大干部群众一定要以先进为榜样,紧紧围绕全县工作大局,发扬不怕苦、不怕累的精神和连续作战的工作作风,艰苦奋斗,开拓创新,扎实工作,为加快推进隆林“桂滇黔民族强县”的建设步伐,促进经济社会科学发展、和谐发展、跨越发展作出新的更大贡献!

 

附件:1.隆林各族自治县2011年抗旱救灾工作先进集体名单

2.隆林各族自治县2011年抗旱救灾工作先进个人名单

 

中共隆林各族自治县委员会

隆林各族自治县人民政府

2012年7月20日

附件1:

隆林各族自治县2011年抗旱救灾工作先进集体名单

一、县直单位抗旱救灾先进集体(22个)

县委办、政府办、水利局、民政局、农业局、林业局、气象局、教育局、农机局、国土局、宣传部、财政局、交通局、电力局、组织部、广电局、烟  办、公安局、纪委监察局、消防大队、计生局、住建局

二、乡(镇)抗旱救灾先进集体(9个)

者保乡、克长乡、革步乡、平班镇、德峨乡、介廷乡、岩茶乡、蛇场乡、猪场乡。

三、村级抗旱救灾先进集体(18个)

桠杈镇纳贡村党支部、猪场乡羊街村党支部、

新州镇民福村民委员会、沙梨乡委尧村党支部、

者浪乡者徕村民委员会、革步乡革步村党支部、

岩茶乡弄甫村民委员会、蛇场乡新寨村党支部、

隆或乡马卡村民委员会、者保乡巴内村党支部、

克长乡河马村民委员会、克长乡后寨村民委员会、

介廷乡马窑村民委员会、德峨乡德峨村民委员会、

平班镇扁牙村民委员会、平班镇岩晚村民委员会、

天生桥镇九龙村民委员会、天生桥镇祥播村民委员会。

附件2:

隆林各族自治县2011年抗旱救灾工作先进个人名单

一、县直单位抗旱救灾先进个人(40人)

黄光达  自治县党委办副主任

王慧琳  自治县党委办秘书

褚燕玲  自治县人大办副主任

罗潮荣  自治县政府办副主任、应急办主任

李仁松  自治县政府办秘书

农兰艳  自治县政协办副主任

黄  凯  自治县教育局局长

杨正勇  自治县农业局局长

苏明金  自治县农业局干部

熊海仁  自治县计生局局长

陈朝忠  自治县纪委常委、监察局副局长

李政科  自治县公安局副局长、交警大队大队长

李  军  自治县公安消防大队大队长

凌宝壮  自治县气象局副局长

姚团结  自治县住建局副局长

林  斌  自治县党委宣传部副部长

邓红萍  自治县党委统战部副部长

莫彩花  自治县党委宣传部网宣办干部

郑璇艳  自治县财政局副局长

刘力嘉  自治县房产局副局长

杨秀坤  自治县农机局副局长

黄世明  自治县国土局副局长

陶德富  自治县总工会副主席

黄秉伟  自治县林业局副局长

伍建军  自治县水利局干部

覃  森  自治县水利局干部

韦善统  自治县人社局干部

覃继革  自治县工商局干部

周应昌  自治县卫生局干部

杨光礼  自治县交通局干部

王周德  自治县地税局干部

黄云理  自治县水产畜牧局干部

黄仕杰  自治县国税局办公室主任

黄正雨  自治县广电局记者

黄明燕  自治县检察院干部

郭小萍  自治县民政局救灾股股长

杨再兴  自治县民政局司机

向再伦  自治县烟办干部

左意周  自治县审计局干部

隆盛文  自治县移民局干部

二、乡(镇)抗旱救灾先进个人(61人)

罗文祥  桠杈镇党委书记

陈  瑄  桠杈镇党委副书记、人民政府镇长

骆  斌  桠杈镇人民政府副镇长

韦方全  桠杈镇广播站站长兼党政办秘书

黄世恩  新州镇党委副书记、人民政府镇长

刘乾达  新州镇党委委员、人民政府副镇长

黄仕欧  新州镇人民政府副镇长

刘庆节  新州镇劳动保障事务所干部

韦启滨  隆或乡党委委员、人民政府副乡长

张兴祥  隆或乡党委委员、纪委书记

杨志娟  隆或乡党政办秘书

向  敏  隆或乡人民政府司法助理

周万伦  蛇场乡党委委员、人民政府副乡长

王显扬  蛇场乡扶贫站负责人

闭利武  蛇场乡党政办秘书

蒙绍文  革步乡党委副书记、人民政府乡长

王荣飞  革步乡人民政府统计助理

王金良  革步乡劳保所干事

黄树铵  革步乡党政办秘书

张恺婧  者保乡党委书记

韦淦珀  者保乡党委委员、人民政府副乡长

黄贵华  者保乡人民政府副乡长

吴光文  者保乡农业服务中心主任

宋武福  者保乡武装部干事

卢昌盛  猪场乡党委委员、人民政府副乡长

王海腾  猪场乡党委宣传委员

杨永全  猪场乡通讯员兼司机

冉秀津  介廷乡党委委员、人民政府副乡长

黄文壮  介廷乡人民政府副乡长

苏明粗  介廷乡林业站护林员

杨金福  德峨乡党委副书记、人民政府乡长

黄永烈  德峨乡人民政府副乡长

王国华  德峨乡人民政府司机

郭秀华  德峨乡人民政府司机

杨志辉  岩茶乡党委副书记、人大主席

张  燚  岩茶乡党委委员、武装部部长

李坤福  岩茶乡党政办秘书

陈晋华  岩茶乡劳保所所长

胡宇书  岩茶乡烤烟助理

蒋正杰  平班镇党委副书记、人民政府镇长

冉耀华  平班镇党委委员、人民政府副镇长

农忠弟  平班镇人民政府主任科员

苏玉兰  平班镇人民政府水利管理员

廖  阳  平班镇城镇规划助理

罗云雨  沙梨乡党委组织委员

李树伟  沙梨乡人民政府副乡长

李升贤  沙梨乡农服中心主任

袁正仁  者浪乡党委委员、人民政府副乡长

廖云贵  者浪乡团委书记

覃世龙  者浪乡人民政府司机

黄华清  金钟山乡党委副书记、人民政府乡长

韦光贵  金钟山乡党委委员、人民政府副乡长

彭高云  金钟山乡党委组织委员

黄恩雄  天生桥镇人民政府党政办秘书

潘玉良  天生桥镇人民政府司机、计生站统计员

岑世罗  天生桥镇农业服务中心农机监理员

彭大春  克长乡党委委员、人民政府副乡长

韦  键  克长乡党委组织委员

刘  德  克长乡供电所所长

韦莲珍  克长乡长发中心校校长

顾新权  克长乡烟叶站职工

三、村先进个人(96人)

李志军  桠杈镇龙歪村党支部书记

熊明标  桠杈镇弄徕村党支部书记

姚忠伦  桠杈镇忠义村民委员会主任

廖启凤  新州镇者隘村民委员会主任助理、大学生村官

江小林  新州镇弄桑村民委员会主任

杨富利  新州镇那管村党支部书记

杨荣开  新州镇民德村党支部书记

韦志光  新州镇那烘村党支部书记

杨春华  新州镇水洞村党支部书记

杨兴华  新州镇岩楼村民委员会副主任

肖  燕  隆或乡隆或村民委员会主任助理

黄秀杰  隆或乡马宗村党支部书记

石文彬  隆或乡者隆村团支部书记

李永辉  隆或乡双多村团支部书记

唐德忠  隆或乡龙场村党支部书记

王加忠  隆或乡沙保村民委员会主任

谢国光  隆或乡八峰村民委员会主任

李继荣  隆或乡伟领村党支部书记

李金禄  蛇场乡新立村党支部书记

尹帮龄  蛇场乡同党村党支部书记

李亚宽  蛇场乡乐香村党支部书记

张天良  蛇场乡蛇场村民委员会主任

庞应泽  蛇场乡新民村党支部书记兼村民委员会主任

杨正庭  蛇场乡马场村民委员会副主任

黄元彩  革步乡革步村党支部书记

王定宽  革步乡红染村党支部书记

韦玉芳  革步乡者江村党支部书记

苏启红  革步乡革步村民委员会主任

王朝泽  革步乡弄保村民委员会主任

邓付友  革步乡向阳村民委员会主任

王定昌  革步乡作腾村民委员会副主任

王大勇  革步乡蒙里村民委员会副主任

韦志棍  者保乡雅口村党支部书记兼村民委员会主任

韦广灯  者保乡南光村民委员会主任

李文显  者保乡同禄村党支部书记

罗明豪   者保乡中棒村党支部书记兼村民委员会主任

罗显扬  者保乡中棒村团支部书记

黄明锋  者保乡上棒村民委员会副主任

黄贵学  者保乡作欢村党支部书记

杨时和  者保乡巴内村民委员会副主任

韦泽功  者保乡民怀村党支部书记

杨文贵  猪场乡烂木干村民委员会副主任

谢志霍  猪场乡那绍村民委员会副主任

李景德  猪场乡猪场村党支部书记

杨啟高  猪场乡羊街村民委员会主任

丁朝明  介廷乡那桑村治保主任

梁贤昌  介廷乡老寨村民委员会副主任

王  杰  介廷乡那边村治保主任

李高权  介廷乡平利村民委员会副主任

杨文升  德峨乡德峨村党支部书记

陈正荣  德峨乡常么村党支部书记

孔金文  德峨乡么基村民委员会主任

杨春和  德峨乡田坝村党支部书记兼村民委员会主任

敖德红  德峨乡八科村党支部书记

罗文新  德峨乡水井村党支部书记兼村民委员会主任

杨成义  德峨乡弄杂村党支部书记

杨明合  德峨乡龙英村党支部书记

蔡荣昌  岩茶乡龙台村党支部书记

张顺开  岩茶乡平台村党支部书记

覃汉金  岩茶乡弄金村党支部书记

梁瑞祥  岩茶乡岩茶村民委员会副主任

黄顺东  平班镇岩晚村党支部书记

黄修德  平班镇委陇村党支部书记

黄茂录  平班镇岩友村党支部书记

黄云忠  平班镇委哉村党支部书记

周建华  平班镇民新村党支部书记

黄克良  平班镇榜纳村党支部书记

黄泽亮  平班镇者合村民委员会副主任

黄彪政  平班镇委乐村民委员会主任

韦应果  平班镇廷赖村民委员会主任

林廷安  沙梨乡委尧村党支部书记

黄善华  沙梨乡开冲村民委员会副主任

骆成辉  沙梨乡沙梨村民委员会副主任

王登富  沙梨乡岩偿村党支部书记

黄炳昌  者浪乡者徕村党支部书记

龙再兴  者浪乡者烘村党支部书记

李炳仕  者浪乡那隆村民委员会主任

陶胜明  者浪乡么窝村民委员会副主任

王志福  者浪乡敢南村党支部书记

熊金平  者浪乡播立村党支部书记

黄洪友  金钟山乡牛场村民委员会主任

周大明  金钟山乡那马村民委员会主任

王正旅  金钟山乡乌冲村民委员会副主任

王方克  天生桥镇岩场村民委员会主任助理、大学生村官

陆光华  天生桥镇九龙村党支部书记兼村民委员会主任

李文顺  天生桥镇风仁村党支部书记兼村民委员会主任

张时银  天生桥镇播存村党支部书记兼村民委员会主任

黄定文  天生桥镇委果村民委员会主任

杨成龙  克长乡后寨村党支部书记

韦富甘  克长乡河马村党支部书记

敖金龙  克长乡新合村党支部书记

李正生  克长乡新华村党支部书记

杨廷金  克长乡后寨村民委员会副主任

韦仕端  克长乡和平村党支部书记

罗廷昌  克长乡大庆村党支部书记

上一篇:关于表彰隆林各族自治县创先争优活动先进基层党组织、优秀共产党员、优秀党务工作者、
下一篇:关于表彰2011—2012学年度“优秀教育工作者、优秀教师、十佳班主任、十佳青年教师、十

分享到: 收藏