县委县人大 县政府县政协 联系我们 | 站务公告
表彰奖励
首页 > 政务公开 > 表彰奖励 > 正文

关于表彰2011—2012学年度“优秀教育工作者、优秀教师、十佳班主任、十佳青年教师、十
2012-09-07 16:50:26   来源:广西隆林网   作者:   评论:0   点击: 收藏 | 打印

隆发〔2012〕22号自治县党委 自治县人民政府关于表彰2011—2012学年度优秀教育工作者、优秀教师、十佳班主任、十佳青年教师、十佳村级校长、十佳教育贡献奖、和2012年三考先进集体、三考教师指导奖的决定(2012...

隆发〔2012〕22号

自治县党委 自治县人民政府

关于表彰2011—2012学年度“优秀教育工作者、优秀教师、十佳班主任、

十佳青年教师、十佳村级校长、十佳教育贡献奖”、

和2012年“三考”先进集体、“三考”教师指导奖的决定

(2012年9月6日)

今年九月十日是我国第二十八个教师节。隆重庆祝教师节,对于认真学习贯彻党的教育方针政策,全面落实科学发展观,实施科教兴国和人才强县战略,促进教育事业又好又快发展都具有十分重要的意义。一年来,我县教育工作在各级党委、政府的正确领导下,全县教育系统广大干部职工始终坚持以邓小平理论和“三个代表”重要思想为指导,认真落实科学发展观,坚持以人为本,全面贯彻党的教育方针,团结奋进,开拓创新,锐意进取,不断深化教育改革,全面推进素质教育,学校管理日趋规范,教育教学质量明显提高,学校办学水平进一步增强,全县教育事业实现了跨越性发展,涌现出一大批先进集体和先进个人。为了表彰先进,树立榜样,进一步激发全县广大教师和教育工作者的工作热情,推动全县教育工作再上新台阶,自治县党委、县人民政府决定,授予黄文练等30位同志2011—2012学年度“优秀教育工作者”荣誉称号,授予王彦等50位同志2011—2012学年度“优秀教师”荣誉称号,授予谭佳佶等10位同志2011—2012学年度“十佳班主任”荣誉称号,授予邓景鹤等10位同志    2011—2012学年度“十佳青年教师”荣誉称号,授予梁峥等10位同志2011—2012学年度“十佳村级校长”荣誉称号,授予陈文荣等10位同志2011—2012学年度“十佳教育贡献奖”荣誉称号;授予黄宗伟等146位老师2012年“三考”教师指导奖荣誉称号;授予隆林中学2012年“普通高考成果奖”,授予隆林二中等4所学校2012年普通中考“团体质量奖”,授予隆林民族中学等6所学校普通中考“团体进步奖”,授予新州一小等19所学校2012年小学毕业水平测试“团体质量奖”,授予新州三小等19所学校2012年小学毕业水平测试“团体进步奖”。

希望受到表彰的单位和个人珍惜荣誉,谦虚谨慎,戒骄戒躁,再接再厉,为全县教育事业又好又快发展再立新功。希望全县广大教职员工以受表彰的先进集体和先进个人为榜样,进一步创新工作方法,强化工作措施,努力提高自身教育教学水平,不断增强教书育人能力,努力实现赶超跨越,为加快推进“桂滇黔”民族强县做出新的更大的贡献。

附件:1.2011—2012学年度自治县“优秀教育工作者”、“优秀教师”、“十佳班主任”、“十佳青年教师”、“十佳村级校长”、“十佳教育贡献奖”名单

2.2012年“三考”先进集体名单

3.2012年“三考”教师指导奖名单

中共隆林各族自治县委员会

隆林各族自治县人民政府

2012年9月6日

附件1:

2011—2012学年度自治县“优秀教育工作者”、“优秀教师”、“十佳班主任”、“十佳青年教师”、“十佳村级校长”、“十佳教育贡献奖”名单

一、2011—2012学年度“优秀教育工作者”名单(30名)

黄文练      革步乡蒙里村小学

杨金文      蛇场乡中心小学

熊金洪      猪场乡初中

王廷宁      革步乡初中

韦文昌      自治县新州第一小学

胡永荣      桠杈镇忠义村小学

黄仕锋      德峨乡初中

黄刘剑      岩茶乡中心小学

胡星明      猪场乡那绍村小学

杨思车      平班镇扁牙中心小学

张帮银      桠杈镇初中

陈朝英(女)自治县民族实验小学

龚志健      隆或乡中心小学

杨胜桃(女)者保乡中心小学

黄  翠(女)自治县直属机关幼儿园

黄春泉      者保乡初中

何彩环(女)自治县民族幼儿园

黄贵华      新州镇中心小学

岑树光      天生桥镇科沙村小学

杨  柳(女)自治县城西幼儿园

张昌仁      自治县新州第二小学

王国胜      隆林中学

曹良飙      天生桥镇初中

黄贵料      者浪乡中心小学

常玉山      德峨乡常么初中

文  杰      隆或乡初中

周  鋆      自治县教师进修学校

欧应新      自治县第三中学

甘永常      自治县教育局

张兴利      自治县教育局教研室

二、2011—2012学年度“优秀教师”名单(50名)

王  彦      革步乡中心小学

覃丽珍(女)平班镇初中

李俊潘(女)蛇场乡中心校

黄品腾      克长乡初中

韦祖寰      克长乡长发小学

江  雪(女)猪场乡初中

黄建忠      革步乡初中

王缓岳(女)自治县新州一小

田维明      桠杈镇龙良村龙坪教学点

黄永先      德峨乡初中

王春湘(女)岩茶乡初中

万美莲(女)自治县新州第三小学

刘学芬(女)沙梨乡中心校

罗红益(女)沙梨乡初中

黄  斌      岩茶乡中心校

黄吉莲(女)德峨乡中心校

杨宗才      德峨乡弄杂村小学

卢文超      猪场乡中心小学

韦文忠      平班镇扁牙洪安教学点

范再剑      桠杈镇初中

覃元锋      介廷乡中心校

唐杰林      自治县民族实验小学

陈朝宏      介廷乡初中

刘清勇      隆或乡中心校

龙文赞      自治县职业技术学校

时海燕(女)自治县民族中学

欧阳辉      自治县民族中学

韦莲妹(女)者保乡中心校

覃丽花(女)自治县直属机关幼儿园

安  群(女)平班镇扁牙初中

陆海龙      者保乡初中

韦美英(女)自治县民族幼儿园

王名财      平班镇委乐村小学

杨  锋      自治县第二中学

韦永龙      自治县第二中学

岑  姗(女)新州镇新兴幼儿园

徐佐红      自治县特殊教育学校

何善海      天生桥镇中心小学

苏明仙(女)金钟山乡牛场村小学

岑  芳(女)自治县城西幼儿园

黄翠芬(女)自治县新州第二小学

覃海汇      隆林中学

石桂茂(女)隆林中学

王绍明      天生桥镇初中

吴兴贵      者浪乡中心校

李贵平      德峨乡常么初中

梁安和      隆或乡初中

陈朝传      金钟山乡初中

杨  周      自治县第三中学

王朝合      自治县第三中学

三、2011—2012学年度“十佳班主任”名单(10名)

谭佳佶      猪场乡中心小学

杨  剑      隆或乡中心校

龙  慧      隆林民族中学

刘寒菊(女)自治县直属机关幼儿园

尹邦良      者保乡初中

王志禄      金钟山乡弄八村小学

黄玉姣(女)自治县新州都二小学

刘光智(女)隆林中学

蔡光忠      天生桥镇初中

甘 奋(女)者浪乡中心校

四、2011—2012学年度“十佳青年教师”名单(10名)

邓景鹤(女)自治县新州第三小学

罗志雄      岩茶乡中心小学

尹邦乾      介廷乡中心校

谭永祥      自治县职业技术学校

林  玎(女)自治县直属机关幼儿园

黄  江      自治县第二中学

韦婷婷(女)新州镇含山村大树脚小学

张兴春(女)金钟山乡初中

黄河锋      隆林中学

黄勇捷      隆或乡初中

五、2011—2012学年度“十佳村级校长”名单(10名)

梁  峥     革步乡者彦村小学

吴德龙     克长乡烂滩村小学

杨  涛     桠杈镇龙良村小学

潘正学     沙梨乡岩偿村小学

王志才     岩茶乡弄金村小学

杨忠明     猪场乡烂木干村小学

韦德林     平班镇共和村小学

韦永根     者保乡民怀村小学

张芝静     天生桥镇岩场村希望小学

陆荣康    者浪乡播立村小学

六、2011—2012学年度“十佳教育贡献奖”名单(10名)

陈文荣      蛇场乡中心小学

李春莲(女)自治县新州第一小学

苏彩云(女)自治县新州第三小学

黄德献      沙梨乡初中

谢君香(女)平班镇民乐谭兆小学

龚星鹏      自治县职业技术学校

张明芳(女)自治县直属机关幼儿园

周发祥      隆林中学

刘仁辉      自治县第二中学

左吉军      自治县第三中学

附件2:

2012年“三考”先进集体名单

一、2012年“高考成果奖”(1个)

隆林中学

二、2012年普通中考“团体质量奖”(4个)

一等奖:隆林二中、天生桥初中

二等奖:革步初中

三等奖:者保初中

三、2012年普通中考“团体进步奖”(6个)

一等奖:民族中学

二等奖:隆林二中、隆林三中

三等奖:天生桥中学、革步初中、者保初中

四、2012年小学毕业水平测试“团体质量奖”(19个)

(一)县直小学

一等奖:新州一小

(二)乡(镇)中心校

一等奖:克长乡中心校

二等奖:隆或乡中心校、天生桥镇中心校

三等奖:金钟山乡中心校、新州镇中心校、

岩茶乡中心校

(三)村完小

一等奖:隆或乡滴岩村完小、者浪乡那隆村完小

二等奖:岩茶乡平班村完小、隆或乡马卡村完小、

德峨乡常么村完小、天生桥镇安然村完小

三等奖:天生桥镇岩场希望小学、新州镇大树脚村完小、

新州镇民强村完小、克长乡烂滩村完小、

隆或乡道达村完小、克长乡长发村完小

五、2012年小学毕业水平测试“团体进步奖”(19个)

(一)县直小学

一等奖:新州三小

(二)乡(镇)中心校

一等奖:金钟山乡中心校

二等奖:新州镇中心校、岩茶乡中心校

三等奖:德峨乡中心校、介廷乡中心校、扁牙中心校

(三)村完小

一等奖:隆或乡马卡村完小、克长乡后寨村完小

二等奖:天生桥镇岩场希望小学、介廷乡那达村完小、

金钟山乡弄八村完小、者浪乡者烘村完小

三等奖:新州镇大树脚村完小、新州镇民强村完小、

克长乡烂滩村完小、介廷乡老寨村完小、

德峨乡保上村完小、天生桥镇科沙村完小

附件3:

2012年“三考”教师指导奖名单

一、普通高考(22人)

一等奖(11人)

黄宗伟(语文)、卢昌财(数学)、黄  盛(英语)、

杨明林(物理)、王歧阳(化学)、陆光辉(政治)、

田茂忠(历史)、李星伦(地理)、陈孟杰(生物)、

黄如海(体育)、李娓妮(艺术)

二等奖(11人)

杨兴学(语文)、万昌国(数学)、魏  萍(英语)、

刘华新(物理)、吴俸隆(化学)、谭再规(政治)、

黄秀婵(历史)、杨  肖(地理)、欧启贤(生物)、

骆永康(体育)、吴建睦(艺术)

二、普通中考(72人)

(一)县直初中(36人)

一等奖(9人)

蔡  勇(民中、语文)、时海燕(民中、数学)、

刘仁辉(二中、英语)、赵仁昆(民中、物理)、

岑定光(民中、化学)、杨文昌(二中、政治)、

甘晓艳(二中、历史)、韦胜华(民中、地理)、

龙  慧(民中、生物)

二等奖(9人)

黄玉贞(民中、语文)、农凤英(三中、数学)、

王慕枫(三中、英语)、杨昌宏(民中、物理)、

龙  慧(民中、化学)、吴日锋(民中、政治)、

韦显宗(民中、历史)、颜  开(民中、地理)、

吴胜兵(民中、生物)

三等奖(18人)

刘仁远(二中、语文)、王有贤(三中、语文)、

杨成喜(民中、数学)、陈  孟(二中、数学)、

黄  丹(民中、英语)、李赞祯(民中、英语)、

朱文波(民中、物理)、吴志杰(民中、物理)、

黄海波(三中、化学)、吴胜兵(民中、化学)、

甘明利(民中、政治)、杨正梅(二中、政治)、

杨启光(民中、历史)、何群芳(二中、历史)、

黄景浓(民中、地理)、黄宏根(二中、地理)、

何兴香(二中、生物)、苏朝春(民中、生物)

(二)乡(镇)初中(36人)

一等奖(9人)

陆海龙(者保、语文)、黄春泉(者保、数学)、

郑文龙(隆或、英语)、罗世锋(者保、物理)、

李胜克(者保、化学)、韦祖登(者保、政治)、

韦祖登(者保、历史)、尹邦良(者保、地理)、

李胜克(者保、生物)

二等奖(9人)

鲍章冬(隆或、语文)、王柳枝(隆或、数学)、

罗  慧(者保、英语)、文  杰(隆或、物理)、

韦文娟(隆或、化学)、邢  杰(隆或、政治)、

邢  杰(隆或、历史)、姚齐彬(隆或、地理)、

韦玉国(沙梨、生物)

三等奖(18人)

林世良(隆或、语文)、宋德恒(隆或、语文)、

梁安和(隆或、数学)、尹邦规(隆或、数学)、

黄恩明(隆或、英语)、杨进文(德峨、英语)、

黄俏婵(隆或、物理)、吴  旻(沙梨、物理)、

姚齐军(隆或、化学)、陆凤英(常么、化学)、

黄勇捷(隆或、政治)、王带鑫(常么、政治)、

黄勇捷(隆或、历史)、黄永先(德峨、历史)、

黄中飞(沙梨、地理)、杨绍松(猪场、地理)、

韦启锋(隆或、生物)、周圣军(克长、生物)

三、小学毕业水平测试(52人)

(一)县直小学(9人)

一等奖(3人):

刘晓梅(一小、语文)、卢桂春(一小、数学)、

黄丽芬(一小、英语)

二等奖(2人)

陈  颖(一小、语文)、王缓岳(一小、数学)

三等奖(4人):

赵晓启(一小、语文)、田孟美(二小、语文)、

黎素钗(一小、数学)、徐志影(三小、数学)

(二)乡(镇)中心校(23人)

一等奖(5人):

唐明珍(隆或、语文)、张文彬(克长、语文)、

莫含芬(克长、数学)、李廷学(克长、数学)、

郑文波(隆或、英语)

二等奖(7人)

王铭勇(天生桥、语文)、达星泽(隆或、语文)、

潘  情(天生桥、语文)、王秀芝(岩茶、数学)、

徐  辉(隆或、数学)、谢太明(隆或、数学)、

黄瑞明(克长、英语)

三等奖(11人)

范江宁(隆或、语文)、杨百香(德峨、语文)、

徐再良(克长、语文)、黄建明(克长、语文)、

杨秀芝(德峨、语文)、施  林(克长、数学)、

杨  剑(隆或、数学)、杨胜桃(者保、数学)、

何开发(金钟山、数学)、舒达富(金钟山、数学)、

黄志高(扁牙、英语)

(三)村完小(20人)

一等奖(4人)

王国新(天生桥岩场、语文)、勾元茂(隆或滴岩、语文)、

黄国华(者浪那隆、数学)、王娟娟(德峨常么、数学)

二等奖(6人)

班  丽(新州大树脚、语文)、勾远兵(德峨常么、语文)、

黄忠益(岩茶平班、语文)、龙开珍(隆或滴岩、数学)、

杨  艳(隆或马卡、数学)、杨胜锋(天生桥安然、数学)

三等奖(10人)

秦昌艳(德峨常么、语文)、蒲  宏(天生桥安然、语文)、

吴玉宏(克长烂滩、语文)、王益辉(天生桥岩场、语文)、

韦小刚(德峨常么、语文)、黄金明(德峨常么、数学)、

黄云康(者浪者烘、数学)、韦孟涵(克长长发、数学)、

黄银香(新州民强、数学)、覃宝健(岩茶平班、数学)

上一篇:关于表彰隆林各族自治县2011年抗旱救灾工作先进集体和先进个人的决定
下一篇:自治县党委 自治县人民政府关于表彰全县职业教育攻坚工作先进集体和先进个人的决定

分享到: 收藏