县委县人大 县政府县政协 联系我们 | 站务公告
表彰奖励
首页 > 政务公开 > 表彰奖励 > 正文

关于表彰隆林各族自治县成立60周年大庆工作先进集体、先进个人、突出献企业和贡献企业
2013-06-03 16:02:04   来源:广西隆林网   作者:   评论:0   点击: 收藏 | 打印

隆发〔2013〕5号自治县党委 自治县人民政府关于表彰隆林各族自治县成立60周年大庆工作先进集体、先进个人、突出贡献企业和贡献企业的决定(2013年4月8日)自2010年10月开始启动自治县成立60周年大庆筹备工作以来...

隆发〔2013〕5号

自治县党委 自治县人民政府

关于表彰隆林各族自治县成立60周年

大庆工作先进集体、先进个人、突出

贡献企业和贡献企业的决定

(2013年4月8日)

自2010年10月开始启动自治县成立60周年大庆筹备工作以来,在上级党委、政府的大力支持和有关部门的精心指导下,各乡(镇)、县直各部门按照自治县党委、自治县人民政府的工作部署,紧紧围绕“团结跟党走、建设新隆林”的县庆主题,按照“隆重、热烈、节俭、务实、平安”的总体要求,以“充分展示自治县60年来取得的的辉煌成就、充分展示自治县各族人民团结奋进的精神风貌、充分展示党的民族政策和民族区域自治政策的伟大成就”和“让各族群众满意、让上级代表团满意、让各方来宾满意”为目标,落实“五个强化”工作措施(即强化组织领导、强化办公机构、强化宣传报道、强化项目申报、强化督促检查),实施县庆“四大项目”(即县庆标志性项目、穿衣戴帽项目、为民办实事项目、县庆活动项目),开展“五个一”庆祝活动(即一个庆祝大会、一个专场文艺晚会、一个商贸洽谈会、一个民族特色商品美食展销会、一个焰火晚会),圆满完成了县庆各项工作任务,在县庆筹备工作中涌现了一批先进集体、先进个人、突出贡献企业和贡献企业,为60周年县庆成功举办作出了重要贡献。

为了表彰先进,树立典型,激励斗志,自治县党委、自治县人民政府决定对在自治县60周年大庆工作中表现突出的集体、个人和企业进行表彰,授予新州镇党委、政府等70个单位“自治县成立60周年大庆工作先进集体”;授予黄云峰等365人“自治县成立60周年大庆工作先进个人”;授予龙江百货等5个企业“自治县成立60周年大庆工作突出贡献企业”;授予隆林乌龙茶业有限公司等14个企业“自治县成立60周年大庆工作贡献企业”等荣誉称号。

希望以上受到表彰的集体、个人和企业珍惜荣誉,发扬成绩,再接再厉,再立新功。同时,希望全县广大干部群众向受到表彰的先进集体、个人和企业学习,以先进典型为榜样,高举中国特色社会主义伟大旗帜,以邓小平理论、“三个代表”重要思想和科学发展观为指导,深入贯彻落实党的十八大精神,解放思想,凝心聚力,攻坚克难,为加快推进我县全面建成小康社会宏伟目标做出新的更大的贡献!

附件:1.自治县成立60周年大庆工作先进集体名单

2.自治县成立60周年大庆工作先进个人名单

3.自治县成立60周年大庆工作突出贡献企业名单

4.自治县成立60周年大庆工作贡献企业名单


中共隆林各族自治县委员会

隆林各族自治县人民政府

2013年4月8日

附件1:

自治县成立60周年大庆工作先进集体名单

(70个)

一、乡(镇)(15个)

新州镇党委、政府

沙梨乡党委、政府

平班镇党委、政府

者浪乡党委、政府

者保乡党委、政府

桠杈镇党委、政府

革步乡党委、政府

金钟山乡党委、政府

德峨乡党委、政府

猪场乡党委、政府

蛇场乡党委、政府

克长乡党委、政府

岩茶乡党委、政府

隆或乡党委、政府

介廷乡党委、政府

二、行政村(社区)(4个)

新州镇民生社区

新州镇民权社区

新州镇民族社区

新州镇含山村泥浪屯

三、县直部门(51个)

自治县党委办

自治县人大办

自治县政府办

自治县政协办

自治县纪委监察局

自治县党委统战部

自治县党委组织部

自治县党委宣传部

自治县党委政法委

自治县老干局

团县委

自治县计生局

自治县民族局

自治县经贸局

自治县药监局

自治县卫生局

自治县移民局

自治县农业局

自治县招商局

自治县财政局

自治县广电局

自治县民政局

自治县电力局

自治县市政管理局

自治县公安局

自治县信访局

自治县安监局

自治县住建局

自治县交通局

自治县扶贫办

自治县林业局

自治县文体局

自治县教育局

自治县机关事务管理局

自治县文联

自治县接待办

自治县公安交警大队

自治县武警中队

自治县消防大队

自治县工商联

自治县歌舞团

自治县人民医院

中国移动通信集团广西有限公司隆林分公司

自治县中医院

自治县离退休人员协会

老年腰鼓队

隆林中学

隆林二中

隆林民族中学

隆林三中

新州一小

附件2:

自治县成立60周年大庆工作先进个人名单

(365人)

谭秋明 自治县党委书记助理

覃曼东 自治县人民政府县长助理

韦德恩 自治县重大项目督查组成员

杨光华 自治县重大项目督查组成员

黎宗利 自治县重大项目督查组成员

李尧凤 自治县重大项目督查组成员

班瑞权 自治县人大常委会办公室主任

卢吉方 自治县人民政府办公室主任

黄家庆 自治县政协办公室主任

黄西霞 自治县党委办副主任、国家保密局局长

黄建清 自治县党委办副主任、党委督查室主任

潘华平 自治县党委办副主任、机关事务管理局局长

黄光达 自治县党委办副主任

陈金华 自治县政府办副主任

梁正林 自治县政府办副主任、信访局局长

罗潮荣 自治县政府办副主任、应急办主任

杨明杰 自治县政府办副主任、政府督查室主任

卢贞蓉 自治县政府办副主任

陆 弢 自治县政府办副主任

张星军 自治县政府办副主任

王章卫 自治县政府办副主任

农兰艳 自治县政协办副主任

韦国虎 自治县人大财经工委主任

陆凤茜 自治县政协教科文卫体和学习委员会主任

张兴盛 自治县纪委副书记、监察局局长

成志明 自治县纪委副书记、绩效办主任

常宇燕 自治县党委组织部副部长、老干局局长

田茂华 自治县党委宣传部副部长

韦达书 自治县党委宣传部副部长、文明办主任

林 斌 自治县党委宣传部副部长

陆明顺 自治县人民武装部副部长

黄云峰 自治县民族事务局局长

杨正勇 自治县农业局局长

罗前华 自治县经贸局局长

黄立高 自治县招商局局长

李政科 自治县公安局副局长、交警大队大队长

宁 光 自治县食品药品监督局局长

杨金良 自治县卫生局局长

王翰庭 自治县财政局局长

李顺仙 自治县接待办主任

李廷东 自治县水利局局长

陈隆英 自治县安全生产监督管理局局长

吴小平 自治县交通局局长

覃志明 自治县旅游局局长

韦玉坚 自治县住建局局长

姚团结 自治县市政管理局局长

杨朝林 自治县文体局局长

赵 林 自治县电力局党委书记、副局长

陆代传 自治县住建局党组书记、副局长

敖德金 自治县党史办主任

黄立英 自治县妇联主席

杨胜军 团县委书记

卢思雨 自治县文联主席

陈晓慧 自治县工商联主席

覃春芳 自治县教育局党组书记

郭秀伦 自治县经贸局党组书记

杨成元 自治县党委督查室副主任

林 琳 自治县公安局副局长

罗辉民 自治县机关事务管理局副局长

岑怒潮 自治县机关事务管理局副局长

时宗元 自治县经贸局副局长

谢  华 自治县招商局副局长

张高峰 自治县财政局副局长

曹登祥 自治县安全生产监督管理局副局长

阚新荣 自治县电力局副局长

勾仕斌 自治县市政管理局副局长

陶德光 自治县民族事务局副局长

农胜华 自治县广电局副局长

黄佩传 自治县广电局副局长

罗燎原 自治县广电局纪检组长

甘永常 自治县教育局副局长

王彦斌 自治县绩效办副主任

黄恩瑞 自治县党史办副主任

岑 军 自治县文联副主席

杨丽花 自治县残联副理事长

黄章雄 自治县文体局副局长

张昌宏 自治县文体局副局长

王秀芬 自治县信访局副局长

罗大勇 自治县司法局副局长

杨明辉 自治县老干局副局长

王章艳 自治县工商联副主席

王远买 自治县政务中心副主任

周 俊 自治县政务中心副主任

阮 娟 自治县人社局副局长

陈朝忠 自治县监察局副局长

黄秉伟 自治县林业局副局长

农其欢 自治县文明办副主任

杨登良 自治县外宣办副主任

李世栋 自治县党委维稳办主任

欧凌云 自治县地税局新州分局局长

王秀珍 自治县政协办主任科员

罗应文 自治县政协办主任科员

黄秀红 自治县妇联主任科员

黄金壮 自治县发展和改革局主任科员

陈朝贵 自治县扶贫办主任科员

甘明顺 自治县农业局主任科员

黄绍堂 自治县县志办主任科员

李武华 自治县党委组织部办公室主任

韦 玮 自治县党委宣传部副主任科员

罗仁华 自治县政府办副主任科员

韦淇尹 自治县党委办公室秘书

王慧琳 自治县党委办公室秘书

刘德林 自治县党委办公室职工

宁晓红 自治县党委宣传部会计

熊 锋 自治县党委宣传部秘书

黄 静 自治县人民政府办公室会计

黄 俏 自治县人民政府办公室打字员

兰色江 自治县机关事务局综合股股长

左意周 自治县投资中心主任

卢羿君 自治县财政局采购办主任

曾郁焯 自治县民族事务局干部

钟芳胜 自治县教育局干部

张兴富 自治县教育局干部

林金梅 自治县教育局干部

蒙峥堡 自治县教育局干部

韦仁优 自治县教育局干部

黄勇捷 自治县教育局办公室秘书

杨官上 自治县档案局干部

崔道明 自治县国税局干部

陆春念 自治县民语办职工

李传元 自治县公安局指挥中心主任

刘桂敏 自治县公安局国保大队教导员

梁晓琼 自治县公安局交警大队副大队长

吴洪波 自治县公安局禁毒大队大队长

梁成溪 自治县公安局责任区刑警队副大队长

蓝英明 自治县公安局新州派出所副所长

黄 向 自治县公安局督查大队大队长

李政锋 自治县公安局民警

何启俊 自治县公安局民警

李宗霖 自治县公安局民警

廖 庚 自治县公安局民警

梁斯华 自治县公安局交警大队协警

杨 军 自治县公安局指挥中心协警

卢付勇 自治县公安局天生桥派出所协警

冼寒军 自治县司法局者保司法所所长、社区矫正办副主任

黄云建 自治县人民检察院侦查监督科负责人

陈 刚 自治县人民法院书记员

刘建东 自治县广电局有线电视站站长

韦珺儒 自治县广电局新闻部副总编

徐 玲 自治县广电局新闻部负责人

岑桂艳 自治县广电局专题部主任

潘惠茹 自治县广电局播音员

黄 优 自治县广播站负责人

莫彩花 自治县外宣办采编部主任

罗明考 自治县外宣办编辑、记者

黄海杰 自治县外宣办记者

卢 阳 自治县广电局记者

黄树文 自治县住建局规划股副股长

郭安娜 自治县住建局规划股副股长

陆绍兵 自治县住建局建管股股长

罗正强 自治县住建局规划监察大队大队长

黄绍波 自治县建设工程质量安全监督站站长

黄浪涛 自治县建设工程质量安全监督站技术员

麦 鹏 自治县市政管理局副局长

罗海峰 自治县市政管理局园林所所长

郑天烈 自治县市政管理局环卫站站长

覃 湘 自治县市政管理局干部

郑 栋 自治县市政管理局干部

罗翠莲 自治县市政管理局干部

谭思波 自治县市政管理局干部

黄明伟 自治县市政管理局干部

李安光 自治县市政管理局干部

覃 翼 自治县市政管理局干部

王国英 自治县市政管理局干部

郭秀华 自治县民族事务局干部

龚星德 自治县扶贫办项目股股长

周 格 自治县农村能源办主任

张红梅 自治县接待办办事员

班 丹 自治县接待办办事员

杨美芬 自治县接待办办事员

陈锦雪 自治县接待办办事员

韦晓地 自治县民语办负责人

韦定果 自治县民语办职工

梁春云 自治县财政局总会计师

王建国 自治县文体局办公室主任

韦冬花 自治县文体局会计

陈春英 自治县文体局文化馆干部

杨春良 自治县文体局执法大队队员

吴朝江 自治县民族歌舞团负责人

韦彩结 自治县民族歌舞团副团长

班 娜 自治县民族歌舞团副团长

刘 衡 自治县民族歌舞团副团长

赵 宏 自治县民族歌舞团演员

黄 姣 自治县民族歌舞团演员

王翰坤 自治县民族歌舞团演员

班俊精 自治县民族歌舞团演员

苏 俊 自治县民族歌舞团演员

陆尚波 自治县民族歌舞团演员

何彩姣 自治县民族歌舞团演员

李战祥 自治县民族歌舞团演员

张谷玲 自治县民族歌舞团演员

王 燕 自治县民族歌舞团演员

杨成福 自治县民族歌舞团演员

李德新 自治县民族歌舞团演员

李彩清 自治县民族歌舞团演员

韦香竹 自治县民族歌舞团演员

黄 凭 自治县民族歌舞团演员

熊云英 自治县民族歌舞团演员

黄霖珠 自治县民族歌舞团演员

范再春 自治县民族歌舞团演员

杨 昌 自治县民族歌舞团职工

王小斌 自治县文化馆馆长

李景优 者浪乡党委书记

黄世恩 新州镇人民政府镇长

唐国光 德峨乡人大主席

杨显华 新州镇纪委书记

罗云伞 平班镇党委宣传委员

陈晓艳 新州镇党委宣传委员

胡新利 岩茶乡党委宣传委员

王仁海 岩茶乡党委宣传委员

王党生 隆或乡党委宣传委员

杨日照 新州镇人大副主席

辛仕祥 隆或乡人大副主席

杨志娟 隆或乡团委书记

杨 键 介廷乡团委书记

陆卫僚 革步乡团委书记

罗 素 新州镇文化广播站站长

黄树铵 革步乡党政办秘书

徐佐武 者保乡党政办秘书

陆彩香 岩茶乡人民政府司法助理

班 微 革步乡人民政府信访助理

邓江妮 金钟山乡人民政府扶贫助理

杜广菊 德峨乡人民政府农经助理

廖启凤 新州镇大学生村官

李娓妮 隆林中学副校长

王国胜 隆林中学副校长

王岐阳 隆林中学科研副主任

黄宗伟 隆林中学政教副主任

石桂茂 隆林中学政教副主任

黄 盛 隆林中学教务副主任

陆光辉 隆林中学年级主任

吴佩蓉 隆林中学教师

黄云燕 隆林中学教师

杨金玉 隆林中学教师

杨德毛 隆林中学教师

钟 晓 隆林中学教师

杨 恒 隆林中学教师

陆侯安 隆林中学教师

吴建睦 隆林中学教师

覃国荣 隆林中学教师

黄红昌 隆林中学教师

黄 荣 隆林中学教师

周应才 隆林中学教师

杨林倩 隆林中学教师

黄海涛 隆林中学教师

黄如海 隆林中学教师

黄 扬 隆林中学教师

韦德装 隆林中学教师

覃海汇 隆林中学教师

杨明林 隆林中学教师

李星伦 隆林中学教师

班文金 隆林中学教师

姜 静 隆林中学教师

黄宪蓥 隆林中学教师

石 群 隆林中学教师

徐维彬 隆林中学教师

蒋正毅 隆林中学教师

陈俊良 隆林中学保卫干事

岑富良 隆林二中副校长

陈 强 隆林二中教师

王 靖 隆林二中教师

熊建华 隆林二中教师

杨素娟 隆林二中教师

江淑梅 隆林二中教师

徐 源 隆林二中教师

田芷莹 隆林二中教师

韦 婷 隆林二中教师

杨文周 隆林二中教师

卢金刚 隆林二中教师

杨梅花 隆林二中教师

周荣古 隆林二中教师

符小芬 隆林民族中学副校长

朱文波 隆林民族中学副校长

郭珍妮 隆林民族中学教师

甘雪平 隆林民族中学教师

黄色丽 隆林民族中学教师

黄丽芳 隆林民族中学教师

杨顺祥 隆林民族中学教师

韦启承 隆林民族中学教师

邓 云 隆林民族中学教师

邹光荣 隆林民族中学教师

张仕禄 隆林民族中学教师

杨成喜 隆林民族中学教师

王广汉 隆林民族中学教师

向顺高 隆林民族中学教师

陆广隆 隆林民族中学教师

陆 画 隆林民族中学教师

黄耀慧 隆林民族中学教师

杨 锋 隆林民族中学教师

覃建生 隆林民族中学教师

蔡 勇 隆林民族中学教师

赵仁昆 隆林民族中学教师

龙 慧 隆林民族中学教师

欧阳辉 隆林民族中学教师

张顺友 隆林民族中学教师

王本松 隆林民族中学教师

梁英莉 隆林三中副校长

覃 顺 隆林三中副校长

胡兴应 隆林三中副主任

班彩韵 隆林三中教师

杨成友 隆林三中教师

黎艳贞 隆林三中教师

黄华北 隆林三中教师

王卉兰 隆林三中教师

韦德胜 隆林三中教师

韦文昌 新州一小校长

黄春瑗 新州一小副校长

丁晓梅 新州一小教师

杨 宏 新州一小教师

黄玉君 新州一小教师

邓姣琴 新州一小教师

曹秀清 新州二小教师

苏彩云 新州三小副校长

黄梓伽 民族实验小学教师

陆 西 民族实族小学教师

阮清平 自治县进修教师学校教师

林 玎 县直机关幼儿园副园长

韦海艳 县直机关幼儿园教务主任

杨 柳 城西幼儿园园长

张 丽 城西幼儿园副园长

徐海丹 城西幼儿园教师

莫飞霞 民族幼儿园副园长

曹良飙 天生桥镇初级中学副校长

简仁友 桠杈镇中心校副校长

龙海洪 隆或乡中心校副校长

杨必功 猪场乡初级中学教师

班 鹏 沙梨乡中心校教师

林俊宏 者浪乡中心校教师

龙秀英 克长乡中心校教师

何丽兰 革步乡中心校教师

黄志文 者保乡中心校教师

韦绍敏 者保乡中心校教师

杨明才 德峨乡中心校教师

王小题 扁牙小学教师

杨 芳 隆林中学学生

杨光明 自治县教育局退休教师

王文魁 自治县文物所退休干部

何德光 退休干部(腰鼓队)

黄仕明 退休干部(腰鼓队)

潘如花 退休干部(腰鼓队)

覃启胜 退休干部(腰鼓队)

黄举含 者隘壮戏团领队

李玉芬 颠罗颠罗那领队

杨玉花 泥浪山歌队领队

何德恩 平班壮戏团领队

班锡三 平班山歌队领队

熊意成 德峨摔跤队领队

杨 刚 磨秋队领队

郭秀杰 岩茶乡八音队领队

杨有丽 导棕孟原生态歌舞队领队

张兴和 交谊舞蹈协会会长

黄丽丽 信用社业余文艺队领队

廖琳燕 灵韵业余文艺队领队

覃秀花 民权社区十月健身队领队

刘 梅 鹤城业余文艺队领队

王新珍 老体协文艺队领队

潘美珍 民权社区聚缘艺术团领队

廖会萍 民生社区业余文艺队领队

杨秀兰 江那小区舞蹈队领队

李海兰 康乐健身队领队

李建新 银鹤业余文艺队领队

班秀外 江管业余文艺队领队

黄玉琼 屿姿健身队领队

黄卫洪 头塘文体协会领队

李玉媚 蜜蜜健身队领队

附件3:

自治县成立60周年大庆工作突出贡献企业名单

(5个)

龙江百货

江西阳春实业有限公司

广西翔吉有色金属有限公司

广西万宁集团有限公司

南宁新瑞房地产有限责任公司

附件4:

自治县成立60周年大庆工作贡献企业名单

(14个)

隆林乌龙茶业有限公司

广西隆盛农林产业开发有限公司

广西驰程汽运集团公司

广西黄金管理局隆林鑫隆矿业有限责任公司

隆林盛业混凝土有限公司

中国大唐集团财务有限公司

隆林天桥水泥有限公司

广西正基建设工程有限公司

广西云隆房地产开发有限公司

广西新百泉开发投资有限公司

三冲茶叶公司

隆林烁城大酒店

永泰大酒店

天桥大酒店

上一篇:自治县党委 自治县人民政府关于表彰隆林各族自治县第三次民族团结进步先进集体和先进
下一篇:自治县党委 自治县人民政府关于表彰黄金禄为2012年见义勇为积极分子的决定

分享到: 收藏