县委县人大 县政府县政协 联系我们 | 站务公告
通知公告
首页 > 政务公开 > 通知公告 > 正文

隆林各族自治县2016年“七一”拟表彰人选公示
2016-06-27 20:53:59   来源:   作者:   评论:0   点击:

为展示新时期共产党员的良好形象和精神风貌,引导和激励广大党员干部自觉践行三严三实要求,树立典型,弘扬正气,自治县党委决定,在2016年七一前夕表彰一批先进集体和优秀个人。 根据有关工作要求,各党(工

  为展示新时期共产党员的良好形象和精神风貌,引导和激励广大党员干部自觉践行“三严三实”要求,树立典型,弘扬正气,自治县党委决定,在2016年“七一”前夕表彰一批先进集体和优秀个人。

   根据有关工作要求,各党(工)委认真组织推选工作,坚持好中选优、从严把关,自治县党委研究确定了拟表彰的先进集体和优秀个人。

  为充分发扬民主,广泛接受监督,现将拟表彰对象予以公示。公示时间:6月27日至29日。在此期间,如对公示对象有异议,可通过电话、来信等方式向自治县党委组织部干部监督股直接反映。同时,请告知或签署本人真实姓名和工作单位,以利于了解核实和反馈情况。

   群众如实反映有关问题受法律保护。

    公示电话:0776—8201701 

    来信地址:中共隆林各族自治县委员会组织部

    邮    编:533400

    附件:隆林各族自治县2016年“七一”拟表彰先进集体和优秀个人名单

                中共隆林各族自治县委员会组织部

                                2016年6月27日

附件:

隆林各族自治县2016年“七一”拟表彰先进集体和优秀个人名单

一、先进基层党组织推荐对象(30个)
新州镇党委
隆或镇党委
介廷乡党委
岩茶乡党委
蛇场乡党委
革步乡党委
天生桥镇党委
者浪乡党委
沙梨乡开冲村党支部
平班镇南务村党支部
克长乡新合村党支部
德峨镇保上村党总支部
猪场乡猪场村党支部
金钟山乡乌冲村党支部
桠杈镇纳贡村党支部
者保乡同禄村党支部
自治县直属机关工委
自治县党委办公室党支部
自治县人大办公室党支部
自治县政府办公室党支部
自治县党委组织部党支部
自治县法院党总支部
自治县教育局党支部
自治县新州第二小学党支部
自治县卫生监督所党支部
者浪乡卫生院党支部
自治县看守所党支部
自治县国家税务局党委
自治县地方税务局第一党支部
隆林供电有限公司机关第一党支部
二、优秀共产党员推荐对象(100名)
(一)新州镇(5名):
喻永禄     新州镇人民政府移民助理
颜志梅(女)  新州镇民权社区居委会主任
梁金平     新州镇新兴社区党支部书记
杨文东     新州镇弄桑村党支部书记
杨春明     新州镇水洞村党支部书记
(二)沙梨乡(2名):
陈秀莉(女)  沙梨乡纪检干事
李  悦      沙梨乡人民政府计生助理
(三)平班镇(5名):
勾明娥(女)  平班镇党委委员、纪委书记
王隆华     平班镇党委宣传委员
潘  琪(女)  平班镇党委组织干事
黄丕显     平班镇文化广播电视站负责人
黄  东     平班镇农业综合服务中心管理员
(四)隆或镇(5名):
谢文凤     隆或镇党委委员、人民政府副镇长
凌  冲     隆或镇武装干事
姚  超     隆或镇国土所所长
石文彬     隆或镇者隆村副主任
吴  奎     隆或镇打兰村党支部书记
(五)介廷乡(3名):
王彦斌     介廷乡党委副书记、人民政府乡长提名人选
张元庆     介廷乡党委委员、人民政府副乡长
唐国强     介廷乡信访助理
(六)岩茶乡(4名):
陆日敏     岩茶乡党委委员、人民政府副乡长提名人选
安锦程     岩茶乡人民政府民政助理
黄顺辉     岩茶乡武装干事
龙秀昌     岩茶乡者艾村民委主任
(七)克长乡(4名):
侯贵英(女)  克长乡人民政府民政助理
韦艳腊(女)  克长乡财政所涉农会计
罗廷昌     克长乡大庆村党支部书记
吴春光     克长乡海长村民委主任
(八)蛇场乡(4名):
符建党     蛇场乡党委委员、纪委书记
周万伦     蛇场乡党委副书记、人大主席提名人选
熊春青      蛇场乡人民政府统计助理
杨玉萍(女)  蛇场乡人民政府办公室干部
(九)德峨镇(5名):
李正义     德峨镇农业综合服务中心负责人
李宗侔     德峨镇人民政府村镇规划建设环保助理
杨强龙     德峨镇常么村大学生村官
敖德红     德峨镇八科村党支部书记
王国利     德峨镇那地村民委主任
(十)猪场乡(3名):
陈  骁     猪场乡人民政府副乡长提名人选
李万妹(女)  猪场乡妇联主席
吴  岛(女)  猪场乡党政办秘书
(十一)金钟山乡(3名):
倪尔勋     金钟山乡党委委员、人民政府副乡长
邓江妮(女)  金钟山乡人民政府扶贫助理
田维冲     金钟山乡人口和计划生育服务所所长
(十二)革步乡(4名):
王  军     革步乡党委委员、人民政府副乡长
吴秀林     革步乡党委宣传委员
黄文忠     革步乡文化广播电视站站长
王显开     革步乡者江村党支部书记
(十三)天生桥镇(4名):
杨洲骅     天生桥镇党委组织委员
陈正宝     天生桥镇党委委员、人民政府副镇长提名人选
黄国柱     天生桥镇计生服务所所长
王廷丽(女)  天生桥镇人民政府会计人事编制助理
(十四)桠杈镇(4名):
王玉芬(女)  桠杈镇党委副书记、人民政府镇长提名人选
韦方全     桠杈镇党委委员、人民政府副镇长提名人选
王富龙     桠杈镇人民政府会计人事编制助理
姚忠荣     桠杈镇龙良村党支部书记
(十五)者保乡(4名):
陈庆彪     者保乡计生服务站站长
吴光文     者保乡农业综合服务中心主任
柳海成     者保乡武装干事
韦泽功     者保乡民怀村党支部书记
(十六)者浪乡(4名):
何振鹏     者浪乡党委副书记、人民政府乡长
苏秋芳(女)  者浪乡党委委员、人民政府副乡长
黄良连(女)  者浪乡人民政府司法助理
徐  波     者浪乡人民政府扶贫助理
(十七)直属工委(15名):
王刚俊     自治县政协办提案委主任科员
陈远润     自治县统战部宗教局局长
姚团结     自治县市政管理局局长
刘冬霞(女)  自治县审计局纪检组长
覃继革     自治县工商局副局长
王高雄     自治县民政局主任科员
黄林镜     自治县检察院反贪污贿赂局局长
蒋彦成     自治县纪委办公室主任、副科级纪检检察员
杨  宁     自治县法学会干事
黄海杰     自治县宣传部外宣办干部
李  森     自治县水利局办公室主任
阮清杰     自治县水产畜牧局动物疫病预防控制中心主任
黎  霞(女)  自治县财政局国库集中支付中心会计
杨  力     自治县扶贫办综合股负责人
黄秋梅(女)  自治县发改局党支部委员、自治县医改办工作人员
(十八)教育工委(8名):
黄春泉     自治县隆林二中教师
黄玉贞(女)  自治县民族中学教师
杜  敏     自治县民族实验小学总务副主任
王小题(女)  自治县县直机关幼儿园办公室主任
陆福胜     介廷乡中心小学副校长
杨思车     平班镇扁牙小学党支部书记、副校长
罗兴荣     革步乡初级中学党支部书记
周  宏     者浪乡中心小学党支部组织委员、办公室主任
(十九)卫计工委(6名):
王艳花(女)  自治县卫计局纪检组长
梁昌盛     自治县中医医院党支部副书记、副院长
李卫民     自治县疾控中心办公室主任、党支部副书记
徐  燕(女)  自治县人民医院妇产科护士
杨行宁     隆或镇卫生院院长
丰远仙(女)  猪场乡卫生院院长
(二十)公安局党委(2名):
    韦  宁     自治县公安局刑事侦查大队民警
韦书耀     自治县公安局交通管理大队民警
(二十一)国税局党委(2名):
岑  剑     自治县国家税务局党委书记、局长
吴  昊     自治县国家税务局新州税务分局副分局长
(二十二)地税局党委(2名):
张芝良     自治县地方税务局副局长
王彩仙(女)  自治县地方税务局党委办主任
(二十三)供电公司党委(2名):
王仲吉     隆林供电有限公司天生桥供电所营业服务二
           班班员中级作业员
杨必昌     隆林供电有限公司德峨供电所营业一班中级作业员
三、优秀党务工作者推荐名单(30名)
王启钊     蛇场乡党委书记
刘  剑     天生桥镇党委书记
李  锋     隆或镇党委书记
杨志辉     平班镇党委副书记、人民政府镇长提名人选
梁  杰     沙梨乡党委副书记、人大主席
王林鹤     平班镇党委副书记、人大主席提名人选
杨俊平     介廷乡党委副书记、人大主席提名人选
韦淦珀     天生桥镇党委副书记、人大主席提名人选
李  潇     者浪乡党委副书记、人大主席
杨  坤     新州镇党委委员、人民政府副镇长提名人选
杨秀勋     金钟山乡党委委员、人民政府副乡长提名人选
杨成荣     岩茶乡党委委员、纪委书记
杜  川     德峨镇党委组织委员
戴洪昌     猪场乡党委组织委员
陆卫僚     革步乡党委组织委员
钟日辉     桠杈镇党委组织委员
田应壮     者保乡党委组织委员
刘庆节     新州镇劳动保障事务所所长
黄秀杰     隆或镇马宗村党支部书记
罗品良     克长乡梅达村党支部书记
陈启贵     德峨镇常么村党支部书记
陆志杰     自治县林业局副局长、支部书记
唐杰海     自治县电力公司支部书记
丁延安     自治县教育局纪检监察室主任
李娓妮(女)  自治县隆林中学党总支副书记、副校长
赵碧芳(女)  自治县卫计局宣教股股长
卢军明     自治县看守所党支部书记
谭文浩     自治县国家税务局机关党办主任
陈朝勇     自治县地方税务局德峨分局局长
罗绍辉     隆林供电有限公司监察审计部纪检监察专责
四、十佳村级党组织书记(10名)
陆仕隆     新州镇者隘村党支部书记   
潘美联(女)  沙梨乡委敢村党支部书记
韦宗仁     平班镇母姑村党支部书记
覃汉金     岩茶乡弄金村党支部书记
王世昌     克长乡联合村党支部书记
杨文升     德峨镇德峨村党支部书记
韦正东     金钟山乡那马村党支部书记
王定伟     天生桥镇祥播村党支部书记
王建业     者保乡中棒村党支部书记
岑国邕     者浪乡央腊村党支部书记

 

上一篇:关于隆林各族自治县实行不动产统一登记的公 告
下一篇:隆林各族自治县福隆担保有限公司业务人员招聘简章

分享到: 收藏