县委县人大 县政府县政协 | 站务公告
您当前的位置:网站首页 >民政互动 > 县长信箱 > 回复信息查看
回复查看
信息标题:     德峨镇么基村有一处古壁画望有关部门给予保护
处理结果:    [已审回复]
信息编号:     201706013950
投递时间:     2017-06-01
投递内容:     无意间发现德峨镇么基村有一处古壁画,现已遭到人为破坏,为传承我县传统文化望有关部门给予保护。
回复情况:     您好!您关注的“德峨么基村有一出古壁画望有关部门给予保护”问题已收悉,现回复如下: 该问题已转自治县文体局,待文体局给具体答复后再给予答复。
回复时间:    2017-06-23