县委县人大 县政府县政协 | 站务公告
您当前的位置:网站首页 >民政互动 > 县长信箱 > 回复信息查看
回复查看
信息标题:     德峨镇姑娘山是一处好景点
处理结果:    [已审回复]
信息编号:     201706015930
投递时间:     2017-06-01
投递内容:     每次回家都要看一眼姑娘山,姑娘山造型奇特,登高而望远,风景秀丽。传说故事令人深思。有指导性意义。但愿将来条件成熟给予开发。
回复情况:     您好!您关注的“德峨姑娘山是一出好景点”问题已收悉,现回复如下: 我县的旅游资源正在整合上报中, 隆林各族自治县旅游局 2017年6月8日
回复时间:    2017-06-23