县委县人大 县政府县政协 | 站务公告
您当前的位置:网站首页 >民政互动 > 县长信箱 > 回复信息查看
回复查看
信息标题:     迎宾路的隔离栏什么时候能够恢复原状
处理结果:    [已审回复]
信息编号:     201706122932
投递时间:     2017-06-12
投递内容:     迎宾路进行改造后,原有的隔离栏不少地方已经损坏或缺失,现在迎宾路改造已经完成,隔离栏损坏或缺失有损市容市貌,同时也造成安全隐患,希望政府能尽快将隔离栏恢复原状。
回复情况:     您好!您关注的“迎宾路的隔离栏设恩么时候能够恢复原状”问题已收悉,现回复如下: 为了迎宾路路面改造工程的顺利建设,施工单位在施工过程中对原安全防护隔离栏杆进行了拆除,在拆除的过程中发现部分隔离栏杆基座已损坏不能重新安装使用;部分防护栏杆被车辆冲撞已损坏,且目前大部分的栏杆都存在变形、老化等情况。目前迎宾路路面改造项目已完工,所拆除的隔离栏因基座已损坏不能重新安装固定。为了迎宾路道路的安全通行及美观,我局于2017年6月7日行文上报自治县人民政府要求拨付进行隔离栏重新安装费用共计肆拾肆万陆仟玖佰肆元整(446940元)。待自治县人民政府批复后才能实施。 隆林各族自治县住房和城乡规划建设局 2017年6月14日
回复时间:    2017-06-23