县委县人大 县政府县政协 | 站务公告
您当前的位置:网站首页 >民政互动 > 县长信箱 > 回复信息查看
回复查看
信息标题:     想和县长提个意见
处理结果:    [已审回复]
信息编号:     201706122760
投递时间:     2017-06-12
投递内容:     我县不动产登记局因工作人员有事情请假,我们老百姓的业务就要等到该同志回来才能办理业务这有点耽误时间,希望县里局里有个方案再有这样这样情况发生时候可以安排另外一个工作人员顶上,大家都不容易理解万岁!
回复情况:     您好!感谢您对不动产登记工作的关注。因我单位负责办理相关业务的同事请假外出,现本局已经暂调其他工作人员顶替其工作。
回复时间:    2017-06-21