县委县人大 县政府县政协 | 站务公告
您当前的位置:网站首页 >民政互动 > 县长信箱 > 回复信息查看
回复查看
信息标题:     关于尽快在丁兰料十字路口增设红绿灯的建议
处理结果:    [正在审核]
信息编号:     201708238945
投递时间:     2017-08-23
投递内容:     在步行街和丁兰料迎宾大道的十字路口,是进城及出城大道,有不少车辆在迎宾大道上行驶,车辆行驶速度快,由于没有红绿灯控制,经常发生交通事故特别影响进出城群众的安全,建议尽快安装红绿灯或采取其他措施消除安全隐患。
回复情况:     邮件还没有回复.请耐心等待......
回复时间:    未回复