县委县人大 县政府县政协 | 站务公告
您当前的位置:网站首页 >民政互动 > 县长信箱 > 回复信息查看
回复查看
信息标题:     水头至金钟山的路
处理结果:    [已审回复]
信息编号:     201710132959
投递时间:     2017-10-13
投递内容:     水头至金钟山的路已经非常烂,坑坑挖挖公路局就不能修补一下吗
回复情况:     您好!您关注的“猪场水头到那绍关于路的问题”已收悉,现回复如下: 由于近两年汛期强降雨频繁,导致我县农村公路水毁严重,单就2017年汛期,全县公路水毁塌方达496处,我县公路养护部门人力、机械有限,相关公路的损毁只能视损毁的严重程度依次解决。同时,由我局负责养护的农村公路道路里程,现已达1400余公里,而上级每年安排的农村公路养护经费不到国定的三分之一,养护资金严重不足。加之我县财政困难,专项治理修复资金紧缺,因此,该路段我局已安排技术人员实地勘查并将修复方案报上级,待上级安排专项资金后开展。 隆林各族自治县交通管理局 2017年10月13日
回复时间:    2017-10-13