县委县人大 县政府县政协 | 站务公告
您当前的位置:网站首页 >民政互动 > 县长信箱 > 回复信息查看
回复查看
信息标题:     恳请县长关注广电大厦商户的遭遇
处理结果:    [已审回复]
信息编号:     201710154323
投递时间:     2017-10-15
投递内容:     隆林广电大厦临街商铺被村民堆放砂石水泥砖头恶意骚扰围堵已有半年之久,影响我们商铺店主合法生意,我们广大商户保持极大克制,不想也不愿意扩大矛盾,恳请政府相关部门责令相关村民将砖头砂石水泥搬离.
回复情况:     您好!您关注的“恳请县长关注广电大厦商户的遭遇”问题已收悉,先回复如下: 经协调 该问题已解决。 2017年11月5日
回复时间:    2017-11-17