县委县人大 县政府县政协 | 站务公告
您当前的位置:网站首页 >民政互动 > 县长信箱 > 回复信息查看
回复查看
信息标题:     平班镇共和村河道整治工程质量问题
处理结果:    [已审回复]
信息编号:     201712168921
投递时间:     2017-12-16
投递内容:     平班共和村河道整治工程完工不到半年已经有河提塌方30多米、多处河提基础已浮在河面上,随时有塌方的安全隐患,但没有人来修缮。是否工程质量有问题?该工程是怎么验收过关的?是否涉及犯罪?春耕将至,望及时处理。
回复情况:     您好:您关注的“平班镇共和村河道整治工程质量问题”已收悉,现回复如下: 以上联系电话号码为空号。经核实,水利部门未在平班镇共和村安排有河道整治项目,水利部门所实施的河道整治项目均在上级部门批复的规划范围内。 隆林各族自治县水利局 2017年12月27日
回复时间:    2018-01-04