县委县人大 县政府县政协 | 站务公告
您当前的位置:网站首页 >民政互动 > 县长信箱 > 回复信息查看
回复查看
信息标题:     物流影响交通安全
处理结果:    [已审回复]
信息编号:     201801168337
投递时间:     2018-01-16
投递内容:     随着城市的快速发展,人民银行到央索街已经是县城的主要交通干道之一,但央索转盘往下九队一带有两家物流一直在街边卸货,大车和送货马仔占了半个街道,影响了来往车辆和行人的安全,希望有关部门能够处理。
回复情况:     您好!您关注的“物流影响交通安全”问题已收悉,现回复如下: 经我局工作人员实地查看,确实有两家物流公司(文顺达、诚迅)存在占用人行道、车道装卸货物的行为。我局已下发限期整改通知书,责令其清除占用的人行道及车道,并要求这两家物流公司到城市周边人流较少的地段另择门面。 特此答复 隆林各族自治县市政管理局 2018年1月24日
回复时间:    2018-01-25