县委 县人大 县政府 县政协
您当前的位置:网站首页 >民政互动 > 县长信箱 > 回复信息查看
回复查看
信息标题:     关于转院报销
处理结果:    [已审回复]
信息编号:     201807121177
投递时间:     2018-07-12
投递内容:     为什么一定要到县医院住院才给转院证明,就不能自由选择医院。去外面住院回来又不给报销(没有转院证明)2——3万元怎么办.........
回复情况:     根据隆林网站来信处理原则: 一、来信人应遵守中华人民共和国宪法、法律、法规和社会公德,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害和谩骂他人。 二、对已经或者依法应当通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的信访事项,不予受理。 三、原则上应留下真实姓名与联系方式,以便联系。经办人员对选择为不公开信件的来信人的信息会予以严格保密。 四、来信内容应简明扼要,说清事实,原则上一信只反映一个问题,信件标题要点明主要问题,符合一般文书规范。 五、对于县直党委政府某个单独部门能解决的问题,来信请投放在政府论坛的“问政广场”中,并由相关责任单位来处理。 六、来信人提交信件后,可在“县长信箱”页面了解信件办理情况。 七、来信人在得到处理结果反馈后,再次就同一问题进行反映,需写明前一封信件的提交时间、标题及主要内容等,以便查找。 八、以下信件将被视为无效,不再进入处理程序: (一)需要展开具体调查和处理,但来信人姓名、联系方法填写不完整或不真实的信件; (二)内容不完整,表述事项不清楚,导致无法回答或难以开展调查的信件; (三)同一来信人在规定办理时效内多次提交的内容相同或相近的信件; (四)超越“县长信箱”受理范围,或已进入司法程序(法院受理或已判决等)的事项,将不予受理。 (五)不属于隆林各族自治县人民政府职权范围内,或无法通过本栏目处理程序进行处理的问题。 以上来信内容没有署真实姓名、联系方式,故该来信内容作为无效来信处理。
回复时间:    2018-07-16