县委 县人大 县政府 县政协
您当前的位置:网站首页 >民政互动 > 县长信箱 > 回复信息查看
回复查看
信息标题:     关于要求我县有关部门向社会公布疫苗来源及证实其合格
处理结果:    [正在审核]
信息编号:     201808103402
投递时间:     2018-08-10
投递内容:     发现我县所用的百破疫苗都是长春长生和武汉武生两家有问题企业出产的。建议县政府有关部门,通过隆林网站公布2010年以来所用的百破和狂犬疫苗来源、批次并举证其合格,让广大群众放下心中疑虑。
回复情况:     邮件还没有回复.请耐心等待......
回复时间:    未回复